About Me
- FUTSALMAFER TV
PAGINA FACEBOOK
Blog Archive
- 2020 (6)
- 2019 (44)
- 2018 (74)
- 2017 (57)
-
2016
(58)
- diciembre(2)
- noviembre(3)
- octubre(5)
- septiembre(4)
- agosto(1)
- junio(6)
- mayo(10)
- abril(7)
-
marzo(12)
- DOMINGO 3 DE ABRIL, DOBLETE DESDE EL CASTELL
- SABADO 2 DE ABRIL DOBLETE DESDE CAN BARÇA
- FINAL POZO MURCIA - LES CORTS UBAE ( INFANTIL )
- MARTES 22, EN DIRECTO LES CORTS UBAE - INTER MOVIS...
- LUNES 21 EN DIRECTO, LES CORTS UBAE - INTER MOVIST...
- HOY, LES CORTS UBAE - INTER MOVISTAR - POZO MURCIA...
- FUTSALMAFER.TV, CANAL OFICIAL DE LA 6ª COPA CERDANYA
- HOY EN DIRECTO FC.BARCELONA LASSA VS LES CORTS UBA...
- FASE FINAL DE LA COPA DE ITALIA SERIE A2 MASCULINA...
- ULTIMA HORA FIN DE SEMANA
- ESTE PROXIMO FIN DE SEMANA HAT-TRICK DE PARTIDOS E...
- CATGAS STA.COLOMA vs LES CORTS UBAE ( CADETE DIV.H...
- febrero(5)
- enero(3)
- 2015 (6)
- 2013 (3)
miércoles, 30 de marzo de 2016
DOMINGO 3 DE ABRIL, DOBLETE DESDE EL CASTELL
Este Domingo 3 de Abril a partir de las 10.15 , te ofreceremos en directo dos partidos correspondientes a la jornada de liga entre los conjuntos del Cfs.Esparreguera vs Palau Solita i Plegamans en la categoria Alevin Division de Honor y continuaremos con el Cfs. Esparreguera vs C.n. Caldes Fs,de Infantil Division de Honor.
CFS.ESPARREGUERA vs PALAU SOLITA I PLEGAMANS
CFS.ESPARREGUERA vs CN.CALDES
Lugares desde donde lo podras ver:
1- BLOG2- BLOG
3- BLOG
Desde nuestra pagina de FACEBOOK
SABADO 2 DE ABRIL DOBLETE DESDE CAN BARÇA
Este Sabado 2 de Abril a partir de las 10.45 , te ofreceremos en directo dos partidos correspondientes a la jornada de liga entre los conjuntos del Fc.Barcelona Lassa vs Futsal Xarcuteria Juanjo Mataro en la categoria Cadete Division de Honor y continuaremos con el Fc.Barcelona Lassa vs Sant Julia Andorra de Infantil Division de Honor.
FC.BARCELONA LASSA vs FUTSAL MATARO
FC.BARCELONA LASSA vs SANT JULIA ANDORRA
Lugares desde donde lo podras ver:
1- BLOG
2- BLOG
3- BLOG
Desde nuestra pagina de FACEBOOK
miércoles, 23 de marzo de 2016
FINAL POZO MURCIA - LES CORTS UBAE ( INFANTIL )
martes, 22 de marzo de 2016
MARTES 22, EN DIRECTO LES CORTS UBAE - INTER MOVISTAR - POZO MURCIA ( INFANTIL )
Martes 22 de marzo, te ofrecemos la posibilidad de ver los partidos entre los conjuntos de CFS Chinguaro - Inter Movistar a las 13.00, El Pozo Murcia -Can. Sol de Europa a las 15.30 y Les Corts U.B.A.E. - Profiltek Agüimes a las 17.45 .
13.00 CFS Chinguaro-Inter Movistar
15.30 El Pozo Murcia -Can. Sol de Europa
17.45 Les Corts U.B.A.E. - Profiltek Agüimes
Lugares desde donde lo podras ver:
Desde este Blog, CLICA
Desde este BLOG
Desde este otro BLOG
domingo, 20 de marzo de 2016
LUNES 21 EN DIRECTO, LES CORTS UBAE - INTER MOVISTAR - POZO MURCIA ( INFANTIL )
Este Lunes 21 de marzo, te ofrecemos la posibilidad de ver los partidos entre los conjuntos de EL POZO MURCIA - CD OLIRON a las 16.30 y INTER MOVISTAR - LES CORTS UBAE a las 18.45.
16.30 EL POZO MURCIA - CD OLIRON
18.45 INTER MOVISTAR - LES CORTS UBAE
Lugares desde donde lo podras ver:
Desde este Blog, CLICA
Desde este BLOG
Desde este otro BLOG
HOY, LES CORTS UBAE - INTER MOVISTAR - POZO MURCIA ( INFANTIL ) EN DIRECTO
Hoy domingo, te ofreceremos la oportunidad de ver los partidos entre los conjuntos de, Les Corts Ubae vs Cfs. Chinguaro a las 14.00 horas y a las 18.45 Inter Movistar vs Profiteck Aguimes y finalizaremos a las 21.00 horas con el Cd.Salesianos vs El Pozo Murcia, en la categoria INFANTIL
14.00 Les Corts Ubae vs Cfs. Chinguaro
18.45 Inter Movistar vs Profiteck Aguimes
21.00 Cd.Salesianos vs El Pozo Murcia
Lugares desde donde lo podras ver:
Desde este Blog, CLICA
Desde este BLOG
Desde este otro BLOG
lunes, 14 de marzo de 2016
FUTSALMAFER.TV, CANAL OFICIAL DE LA 6ª COPA CERDANYA
Un año más, Futsal Copa Cerdaña se presenta con el objetivo de ofrecer a niños y niñas de Asociaciones Deportivas Escolares, Escuelas y Clubs la oportunidad de combinar el fútbol sala con actividades turísticas, fomentar la convivencia
entre jóvenes deportistas de diferentes puntos geográficos y buscar la formación humana y deportiva de nuestros jóvenes.
La edición de 2016 se celebrará entre los días 23/24 y 26 de junio, en categorías masculinas y femeninas, y una vez cerrado el periodo de petición de inscripciones, contaremos con la participación de más de 90 equipos. En junio de 2016 más de 900 niños y niñas estarán presentes en nuestro torneo. Los partidos del torneo se disputarán en las poblaciones de Puigcerdà, Bellver de Cerdanya,
Ger, Llívia y Bolvir.
Ger, Llívia y Bolvir.
En estos momentos, y con las inscripciones cerradas, tenemos confirmada la participación de equipos procedentes de diferentes puntos geográficos ( Barcelona, Madrid, Toledo, Talavera de la Reina, Mallorca, Manresa, Vic, Martorell, Sant Cugat, Esparreguera, Puigcerdà, Bellver de Cerdanya, Sant Cebrià de Vallalta…).
Nuestro Canal FUTSALMAFER.TV, sera esta 6ª edicion, la TV Online oficial de este gran evento deportivo y cubrira diferentes acontecimientos asi como algunas retransmisiones en directo de los partidos que se celebren durante esta Copa.
Seguiremos informando en proximas fechas.
domingo, 13 de marzo de 2016
HOY EN DIRECTO FC.BARCELONA LASSA VS LES CORTS UBAE ( JUVENIL NACIONAL )
Hoy domingo a las 19.00 horas, te ofreceremos en directo la jornada de liga entre los conjuntos del Fc.Barcelona Lassa vs Les Corts Ubae en la categoria Juvenil Nacional.
Lugares desde donde lo podras ver:
Desde este mismo Blog, pestaña EN DIRECTO
Desde este BLOG
Desde nuestra pagina de FACEBOOK
viernes, 11 de marzo de 2016
FASE FINAL DE LA COPA DE ITALIA SERIE A2 MASCULINA Y SERIE A FEMENINA 2016
FASE FINAL DE LA COPA DE ITALIA SERIE A2 MASCULINA Y SERIE A FEMENINA 2016
1/4 FINAL -VIERNES 11 DE MARZO
10.30 Ma Group IMOLA ( 7 )-OLIMPUS Olgiata ( 3 )
12.30 MILÁN ( 3 )- AUGUSTA ( 5 )
12.30 MILÁN ( 3 )- AUGUSTA ( 5 )
19.00 FUTSAL ISOLA ( 2 ) - CAME DOSSON ( 6 )
21.00 ITALSERVICE PESAROFANO ( 8 ) - FUTSAL BISCEGLIE ( 3 )
SEMIFINAL - SABADO 12 DE MARZO
15.30 MA GROUP IMOLA ( 5 ) - AUGUSTA ( 1 )
20.30 CAME DOSSON ( 3 ) - ITALSERVICE PESAROFANO ( 1 )
FINAL - DOMINGO 13 DE MARZO
18.00 MA GROUP IMOLA - CAME DOSSON
SEMIFINAL - SABADO 12 DE MARZO
15.30 MA GROUP IMOLA ( 5 ) - AUGUSTA ( 1 )
20.30 CAME DOSSON ( 3 ) - ITALSERVICE PESAROFANO ( 1 )
FINAL - DOMINGO 13 DE MARZO
18.00 MA GROUP IMOLA - CAME DOSSON
SERIE A FEMENINO
1/4 DE FINAL JUEVES
14.30 THIENESE ( 9 ) - ROYAL TEAM LAMEZIA ( 8 )
16.30 WOMAN NAPOLI BI ENERGY ( 4 ) - TORINO ( 1 )
18.30 CAGLIARI ( 5 ) - BELLATOR FERENTUM ( 2 )
20.30 ARCADIA BISCEGLIE ( 2 ) - MARTINA MONOPOLI ( 3 )
SEMIFINAL - VIERNES 11 DE MARZO
15.00 THIENESE ( 1 ) P.P- WOMAN NAPOLI B-ENERGY ( 1 )
17.00 CAGLIARI ( 2 )- MARTINA MONOPOLI ( 1 )
( FINAL ) SABADO 12 DE MARZO
17.30 THIENESE - CAGLIARI
1/4 DE FINAL JUEVES
14.30 THIENESE ( 9 ) - ROYAL TEAM LAMEZIA ( 8 )
16.30 WOMAN NAPOLI BI ENERGY ( 4 ) - TORINO ( 1 )
18.30 CAGLIARI ( 5 ) - BELLATOR FERENTUM ( 2 )
20.30 ARCADIA BISCEGLIE ( 2 ) - MARTINA MONOPOLI ( 3 )
SEMIFINAL - VIERNES 11 DE MARZO
15.00 THIENESE ( 1 ) P.P- WOMAN NAPOLI B-ENERGY ( 1 )
17.00 CAGLIARI ( 2 )- MARTINA MONOPOLI ( 1 )
( FINAL ) SABADO 12 DE MARZO
17.30 THIENESE - CAGLIARI
jueves, 10 de marzo de 2016
ULTIMA HORA FIN DE SEMANA
POR MOTIVOS AJENOS A NUESTRA VOLUNTAD, DE LA PREVISION DE 3 PARTIDOS PARA ESTE FIN DE SEMANA, SOLO SE RETRANSMITIRA EL DEL JUVENIL NACIONAL, FC.BARCELONA LASSA vs LES CORTS UBAE, QUE SE HA CONFIRMADO QUE SE CELEBRARA EN EL DIA Y HORA PREVISTA, LOS OTROS 2 PARTIDOS POR CAMBIO DE FECHA Y POR APLAZAMIENTO, NO SE PODRAN RETRANSMITIR.
LO PODREIS VER DESDE ESTOS BLOGS Y PAG. FACEBOOK
http://futsalmafer-tv.blogspot.com.es/p/en-directo.html
http://manel-fernandez.blogspot.com.es/p/blog-page_27.html
http://futbolsala-tv.blogspot.com.es/p/tv-radio-en-directo.…
PAGINA DE FACEBOOK ... https://www.facebook.com/futsalmafer.tv/
lunes, 7 de marzo de 2016
ESTE PROXIMO FIN DE SEMANA HAT-TRICK DE PARTIDOS EN DIRECTO
ESTE PROXIMO FIN DE SEMANA 12-13 DE MARZO, OS OFRECEREMOS EN DIRECTO, UN HAT-TRICK DE PARTIDOS.
1.- CATGAS STA.COLOMA vs L´HOSPITALET BELLSPORT, EN LA CATEGORIA JUVENIL NACIONAL.
2.- LA UNION STA.COLOMA vs CATGAS STA.COLOMA "B" DE LA CATEGORIA NACIONAL B SENIOR.
3.- FC.BARCELONA LASSA vs LES CORTS UBAE, EN LA CATEGORIA JUVENIL NACIONAL
Lugares desde donde lo podras ver:
Desde este mismo Blog, pestaña EN DIRECTO
Desde este BLOG
Desde nuestra pagina de FACEBOOK
1.- CATGAS STA.COLOMA vs L´HOSPITALET BELLSPORT, EN LA CATEGORIA JUVENIL NACIONAL.
2.- LA UNION STA.COLOMA vs CATGAS STA.COLOMA "B" DE LA CATEGORIA NACIONAL B SENIOR.
3.- FC.BARCELONA LASSA vs LES CORTS UBAE, EN LA CATEGORIA JUVENIL NACIONAL
Desde este mismo Blog, pestaña EN DIRECTO
Desde este BLOG
Desde nuestra pagina de FACEBOOK
viernes, 4 de marzo de 2016
CATGAS STA.COLOMA vs LES CORTS UBAE ( CADETE DIV.HONOR ) 3--5-2016
ESTE PROXIMO SABADO 5 DE MARZO, OS OFRECEREMOS EN DIRECTO, EL PARTIDO QUE ENFRENTARA AL CATGAS STA.COLOMA vs LES CORTS UBAE, EN LA CATEGORIA CADETE DIV.DE HONOR.
Lugares desde donde lo podras ver:
Desde este mismo Blog, pestaña EN DIRECTO
Desde este BLOG
Desde nuestra pagina de FACEBOOK
Lugares desde donde lo podras ver:
Desde este mismo Blog, pestaña EN DIRECTO
Desde este BLOG
Desde nuestra pagina de FACEBOOK
Suscribirse a:
Entradas (Atom)